1. Главная
  2. Блог
  3. Книги ручной работы

Книги ручной работы

16 мая 2023
830

Коллекционные издания, созданные вручную, с использованием уникальных переплётных материалов и бесподобной дизайнерской бумаги, вот уже 20 лет создаёт Книжный дом «Ремарк»

Каждая наша книга ручной работы являет собой уникальное произведение искусства и украшает как книжные полки домашних библиотек состоятельных людей, так и кабинеты руководителей высокого ранга, топ-менеджеров и президентов корпораций.

 Книги ручной работы

Почему книга ручной работы – самый дорогой подарок

Каждую книгу нашего коллекционного собрания (а в каждой коллекции десть томов) сопровождает несколько сотен уникальных иллюстраций. Мы смогли отыскать их в частных собраниях и закрытых музейных фондах: большая их часть никогда нигде не воспроизводилась, что особенно важно уточнить.

Миссия Книжного дома «Ремарк»

Наша цель – поддержание и развитие традиций искусства книгоиздания. Великолепные книги ручной работы, выпущенные в свет, – это современная интерпретация достижений книгопечатания прежних веков.

Главный издательский проект – Библиотека «Мир литературных героев» составляет ныне более 250 томов и пополняется ежегодно.

Уникальные иллюстрации в элитных книгах ручной работы

Мы иллюстрируем не столь литературное, историческое, философское или мемуарное произведение, сколь время, когда оно создавалось, материализуя его колорит, пытаясь «потрогать» неуловимый дух навсегда ушедшей эпохи.

Так, например, в «Севильском цирюльнике» (книга из коллекции «Сатирикон») есть иллюстрации из полного собрания сочинений Бомарше 1809 года, работы прославленного мастера живописи и гравюры Жана-Оноре Фрагонара, интереснейшая графика рококо. В книге «Мата Хари» (коллекция «Калиостро») собраны редкие документальные фотографии этой невероятной личности. В «Петре Великом» (коллекция «Великие политики России») использованы лучшие работы Серова, Сурикова, Лансере, Бенуа, Ге и других талантливых живописцев. В книге из коллекции «Утопия» («Новая Атлантида» Фрэнсиса Бэкона и «Остров» Олдоса Хаксли) – интереснейшие картины американской художницы Джорджии О’Кифф и фотографии конца XIX – начала XX века Альфреда Стиглица и Элис Ботон.

Наши эксперты-филологи отбирают для издания шедевры мировой художественной литературы, формируя из них тематические коллекции. Ведущие российские дизайнеры создают оригинальное оформление с использованием иллюстраций художников с мировой известностью.

Издано более 250 томов-шедевров

Книжный дом «Ремарк» выпустил несколько сотен тематических коллекций, которые доставляют истинным ценителям высокого книжного искусства эстетическое и интеллектуальное наслаждение. К выходу в свет готовятся новые дорогие коллекционные издания ручной работы: мечта изысканного ценителя.

Каждая книга в футляре, причём для каждой коллекции он особенный: из кожи, шёлка, бархата, дерева, вышитый. Все книги имеют индивидуальный номер владельца, а тираж каждой книги ручной работы всего 99 экземпляров.

В книжном мире для нас возможно всё

Вы можете оценить и приобрести сокровища мировой художественной и исторической литературы, философской, научной и политической мысли в оформлении высочайшего уровня – просто позвоните в «Ремарк» и договоритесь о встрече: лучше один раз увидеть.

Чтобы сделать заказ или получить предварительную консультацию, достаточно позвонить или написать нам  специалисты будут рады ответить на все ваши вопросы:

+ 7 495 234 59 40
+ 7 495 232 59 40 

idd@deich.ru

Нажмите для звонка
Офис
Галерея
Работаем для вас ежедневно с 9:00 до 21:00